Posted 12 октября 2016,, 04:21

Published 12 октября 2016,, 04:21

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

В Хабаровске вновь зальют огромный каток на набережной

12 октября 2016, 04:21
Также в парковой территории стадиона Ленина обустроят пункты проката коньков и фуд-корт

Парковая зона стадиона имени Ленина в краевой столице вновь не будет пустовать зимой. Как и в прошлом году, на набережной зальют большой общественный каток под открытым небом. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» сообщил директор КГУП «Недвижимость» Денис Кульга.

Кроме катка длиной 400 метров на набережной вновь обустроят сноуборд-парк, пункты проката спортивного инвентаря и обогрева отдыхающих, повесят иллюминацию, украсят световые опоры новогодней символикой. Также горожане смогут потанцевать у большого экрана и подкрепиться на фуд-корте. В этом году он также разместится в универсальном спортивном комплексе стадиона имени Ленина. По словам Дениса Кульги, зона питания займёт в здании больше места, поэтому у отдыхающих расширится пространство и выбор продуктов — фуд-корт станет разнообразнее.

Как ранее писало агентство, своим появлением проект обязан объединению заинтересованных молодых людей — дизайнеров, архитекторов, урбанистов, — назвавшихся «Бюро на берегу». Они заручились поддержкой КГУП «Недвижимость», в ведении которого находятся объекты набережной: как спортивные, так и прогулочная зона. Позже идею одобрили в краевом правительстве.

На катке всю зиму отдыхали хабаровчане и гости города. Он стал одной из достопримечательностей дальневосточной столицы. Самые морозостойкие жители Хабаровска даже встретили там Новый год.

"