Posted 11 октября 2016,, 23:00

Published 11 октября 2016,, 23:00

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В Приморье вернётся летняя жара

11 октября 2016, 23:00
Погода продолжает удивлять местных жителей

Среда в Приморье будет тёплой и сухой. В конце недели в крае заметно распогодится – столбик термометра поднимется до летних показателей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Накануне циклон, принёсший в отдельные районы края дожди и мокрый снег, покинул территорию Приморья и переместился на север Японского моря. При этом ему в тыл на край распространилась новая порция холодного воздуха – вторник в крае был холодным.

Минувшей ночью в континентальных районах края столбик термометра опустился до отрицательных температур, а на побережье остановился на +1…+6 градусах. Сегодня днём воздух по краю прогреется до +14 градусов. Осадков не предвидится, уверяют синоптики.

В краевом центре среда будет малооблачной. Утром столбик термометра остановится на +3…+6 градусах, но уже во второй половине дня поднимется до +10…+12.

В четверг в Приморье снова пойдут дожди, однако температурный фон существенно не поменяется. Между тем на конец недели синоптики сделали хороший прогноз. Грядущие выходные в крае будут солнечными и тёплыми. На севере региона сохранятся морозные ночи, а на юге температурный фон повысится на 5 - 7 градусов. В отдельных районах воздух прогреется до летних показателей – 20-23 градуса со знаком «плюс».

Между тем, как писало РИА «Восток-Медиа» ранее, накануне приморцев ошарашил первый снег, выпавший в северных районах региона. Местные жители с грустью вспомнили, что ещё на прошлой неделе купались в море, а сейчас начали экстренно «переобувать» автомобили.

"