Posted 12 октября 2017,, 04:02

Published 12 октября 2017,, 04:02

Modified 1 сентября 2022,, 05:41

Updated 1 сентября 2022,, 05:41

Главу района в Хабаровском крае оштрафовали за задержки зарплат

12 октября 2017, 04:02
Чиновник не перечислял деньги сотрудникам администрации вовремя

В Хабаровском крае наказали штрафом главу Нанайского муниципального района Виктора Саватеева. Чиновника привлекли к ответственности за задержки выплат денег сотрудникам. Кроме того, им вовремя не перечисляли отпускные, из-за чего приходилось проводить свободное от работы время без денег.

О том, что сотрудники не получают зарплату в установленные сроки, в прокуратуру сообщил один из работников администрации района. Правоохранители организовали свою проверку этой информации, и она подтвердилась.

Установлено, что работодатель в лице главы администрации района систематически допускал нарушение сроков оплаты труда нанятому персоналу. Кроме того, руководство периодически не перечисляло вовремя отпускные. В некоторых случаях администрация делала это уже через несколько дней после того, как сотрудник выходил на работу после отдыха. Из-за этого им приходилось проводить отпуск без причитающихся им денег.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, чтобы защитить права работников администрации Нанайского района, правоохранители внесли представление в адрес главы. Документ в ведомстве рассмотрели, меры по устранению нарушений приняли. Виктора Саватеева решили привлечь к административной ответственности — оштрафовать на 50 тысяч рублей.

"