Posted 11 октября 2017,, 23:46

Published 11 октября 2017,, 23:46

Modified 1 сентября 2022,, 07:29

Updated 1 сентября 2022,, 07:29

Упрямого жителя Советской Гавани за «пьяную» езду отправили в колонию

11 октября 2017, 23:46
Водителя четыре раза поймали в нетрезвом виде

В Советской Гавани под суд отправили местного жителя, которого не раз останавливали за рулём автомобиля в нетрезвом виде. Мужчина четыре раза попадался полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Теперь его решили отправить в колонию строгого режима.

Жителя Совгавани 25 мая подвергли административному наказанию за то, что он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Через шесть дней после вступления решения суда в силу мужчина опять выехал на дороги города в нетрезвом виде, и его задержали инспекторы ДПС. Ещё через 17 дней он отправился кататься по Советской Гавани и вновь попался с таким же правонарушением в руки стражам порядка.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, раньше злоумышленник уже отбывал наказание в местах лишения свободы. Мужчина садился за руль в нетрезвом виде в период непогашенной и неснятой судимости. Жителя Советской Гавани приговорили в совокупности за все совершённые нарушения к одному году лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Кроме того, мужчину лишили права управлять транспортными средствами на три года. Приговор в законную силу ещё не вступил.

"