Posted 12 октября 2018,, 05:31

Published 12 октября 2018,, 05:31

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Приморцев защитят от некачественной продукции

12 октября 2018, 05:31
Решением вопросов по пресечению оборота некачественной продукции в Приморье теперь займётся специально созданная при комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в регионе рабочая группа. Накануне прошло её первое заседание, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Встречу участников группы провели совместно с вице-губернатором Приморского края Валентином Дубининым. Он отметил, что вопрос контроля качества продуктов питания, поступающих на прилавки приморских магазинов, имеет огромную социальную значимость. Поэтому главная задача созданной группы – эффективно реагировать на проблемы, препятствующие улучшению качества продуктов питания в Приморье.

В ходе первого заседания участники рассмотрели вопросы, касающиеся защиты продовольственного рынка от фальсифицированной молоко- и хлебопродукции. Все представители сошлись во мнении, что необходимо принять дополнительные меры, которые помогут избавить регион от некачественной продукции. Также дополнительные мероприятия необходимо ввести в Приморье и для того, чтобы решить вопрос нечестной конкуренции при осуществлении государственных закупок на поставку продуктов питания.

От участников рабочей группы поступило предложение создать независимую исследовательскую лабораторию в Приморье для дальнейшего определения качества продукции.

На следующем заседании рабочей группы будут рассмотрены вопросы, связанные с оборотом мясной, рыбной и других видов промышленной продукции.

"