Posted 12 октября 2018,, 03:06

Published 12 октября 2018,, 03:06

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Сотрудники Сбербанка перешли на формат «двух минут»

12 октября 2018, 03:06
За прошедшие девять месяцев текущего года приморцы смогли оформить кредитов на 19,5 миллиарда рублей в отделениях ПАО Сбербанк. На более чем 12 миллиардов рублей оформлено жилищных кредитов по показателям текущего года, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сотрудники Сбербанка стараются с каждым годом улучшать сервис и предлагать дополнительные возможности для клиентов. Об этом рассказал управляющий приморским отделением ПАО Сбербанк Сергей Радюшкин.

Отметим, в ПАО Сбербанк огромное внимание уделяют всем направлением, по которым работают. Так, активно развивается платформа «ДомКлик», где приморцы могут, всего лишь зарегистрировавшись, не только рассмотреть и выбрать недвижимость, но и подать заявку на получение ипотеки. В этом случае жителям края придётся только один раз прийти в отделение Сбербанка для того, чтобы стать одним из владельцев объекта недвижимости.

Особое внимание уделяется и системе дистанционного обслуживания клиентов «Сбербанк Онлайн».

«Мы увеличиваем функциональность данной платформы. Сейчас это мобильное и веб-приложение, где можно совершать любые переводы, выставлять цели. Наша главная задача - сделать так, чтобы «Сбербанк Онлайн» стал окном для получения множества не только банковских, но и небанковских услуг. Над этим сейчас мы и работаем», - отметил Сергей Радюшкин.

Управляющий приморским отделением ПАО Сбербанк также рассказал и о том, что сотрудники банка перешли на формат «двух минут».

«Мы понимаем, что люди хотят меньше времени тратить на походы банк. Для этого мы должны быть максимально быстрыми и комфортными. Раньше мы думали, что для всех клиентов, которые не участвуют в зарплатном фонде, среднее одобрение сделки будет составлять примерно два дня. А если из зарплатного проекта, то это время сокращается до двух часов. Сейчас мы переходим на формат «двух минут». По всем клиентам, которые находятся в категории «зарплатные клиенты», мы принимаем решения в текущем месяце уже от двух минут. И мы надеемся, что в ближайшем времени мы ещё серьёзней подойдём к этому вопросу», - сообщил Сергей Радюшкин.

Что касается малого и среднего бизнеса, то и здесь в сервисах Сбербанка произошли изменения. Так, активно осуществляется работа сотрудниками банка по программе «Лёгкий старт», где предполагается, что начинающий предприниматель бесплатно открывает свой расчётный счёт и получает его обслуживание в течение льготного периода, бесплатно совершает платежи. В дальнейшем пользователи пакета могут получить и смарт-кредит до 10 миллионов рублей.

Огромное внимание в ПАО Сбербанк уделяют и крупным игрокам рынка.

«В торговой отрасли в этом году мы выдали кредитов на сумму 21 миллиард рублей. В рыбной промышленности – на 6,5 миллиарда рублей. Ещё 6 миллиардов – на строительство недвижимости. Получается, что в этом году мы профинансировали порядка 100 тысяч квадратных метров, 2,5 тысячи семей смогут приобрести новые квартиры», рассказал управляющий приморским отделением ПАО Сбербанк.

Примечательно, что в Сбербанке существуют и функции для юных приморцев. Так, в сентябре текущего года было запущено мобильное приложение для детей и родителей «СберKids». Суть новой платформы заключается в том, что родители смогут оформить виртуальную предоплаченную карту для своего ребенка, перевести деньги на карманные расходы, посмотреть, на что ребёнок тратит, и установить ему лимиты на покупки.

Дети, на которых и ориентировано приложение, смогут расплачиваться телефоном в магазинах, получать от родителей деньги и копить их, собирать бонусы «Спасибо», расплачиваться ими и получать подарки от партнёров программы.

«Мы очень много уделяем внимания финансовой грамотности у подрастающего поколения. У нас проходят различные уроки совместно со школами, центрами отдыха. Ежегодно мы устраиваем День открытых дверей, где стараемся организовать для юных приморцев различные интересные и познавательные мероприятия. Всё это позволит им в дальнейшем стать успешными в финансовом плане», отметил Сергей Радюшкин.

"