Posted 12 октября 2020,, 12:32

Published 12 октября 2020,, 12:32

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

«Неоперабельный»: приморские ветеринары рассказали о судьбе краснокнижной птицы

12 октября 2020, 12:32
Получивший травму крыла дальневосточный аист не сможет вернуться в дикую природу. Редкую краснокнижную птицу придётся отправить в зоопарк.

Об этом в понедельник, 12 октября, сообщается на официальной странице центра по спасению животных «Тигр» в социальной сети Instagram.

«Дальневосточный аист, к сожалению, не сможет вернуться в дикую природу. Перелом крыла оказался неоперабельным, поэтому скоро птица переедет в зоопарк. Очень жаль, что мы оказались бессильны», - написали сотрудники центра.

Данная информация очень расстроила подписчиков. Они пожалели птицу и искренне поблагодарили ветеринаров, которые в очередной раз продемонстрировали профессионализм и трепетное отношение к животным. Вместе с тем, неравнодушные люди нашли и положительную сторону новости:

«Зато он будет жить! Не умрёт от голода и не погибнет от хищников», - написали пользователи социальной сети в комментариях к посту.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что дальневосточный аист попал в реабилитационный центр «Тигр» в сентябре текущего года. Птица прошла тщательный ветеринарный осмотр, после которого специалисты сделали неутешительное заключение о состоянии животного.

"