Posted 12 октября 2021,, 13:58

Published 12 октября 2021,, 13:58

Modified 1 сентября 2022,, 04:10

Updated 1 сентября 2022,, 04:10

Картина дня в Приморье: вторжение холода, студент-вандал и розовый гигант

12 октября 2021, 13:58
Самые интересные события вторника – в обзоре «Восток-Медиа»

Вторжение холода

Тепло и солнечная погода, наблюдающиеся в Приморье в первой половине текущей недели, недолго будут радовать жителей края. Уже в четверг, 14 октября, синоптическая обстановка в регионе начнёт меняться. На погоду начнут влиять фронтальные разделы циклона, который будет двигаться над Хабаровским краем. Они вызовут осадки в виде дождя на большей части Приморья. Ночью станет немного теплее, а вот днём, напротив, холоднее — от +12 до +19 градусов. В пятницу, 15 октября, погода опять поменяется. Осадки закончатся, атмосферные фронты оставят регион в покое, ветер поменяет направление, но начнёт вторгаться холодный воздух. Температурный фон понизится на 2-7 градусов. На выходных похолодание продолжится.

Студент-вандал

В Находке 19-летний студент одного из вузов Владивостока забросал растениями чашу Вечного огня. Парень уже признался в содеянном. В полиции юноша рассказал, что накануне изрядно выпил. По дороге домой он остановился возле памятника, вырвал цветы из клумбы и бросил их в Вечный огонь. В настоящее время материалы дела переданы в Следственный комитет для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье о вандализме.

Розовый гигант

Гигантскую редиску выкопали приморцы на своём огороде. Впечатляющие фотографии огромного корнеплода, который с трудом держит в руках хрупкая женщина, были размещены в блоге pogoda_25_region в социальной сети Instagram. Обсуждая происходящее, пользовали социальных сетей признались, что впервые видят редис такого внушительного размера. Некоторые даже усомнились в том, можно ли употреблять такой овощ в пищу.

"