Posted 12 октября 2021,, 06:01

Published 12 октября 2021,, 06:01

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Новый детский сад в микрорайоне Снеговая Падь уже на этапе отделки и благоустройства

12 октября 2021, 06:01
Новый детский сад в Снеговой Пади уже находится в завершающей стадии строительства: здесь ведут отделочные работы и благоустройство территории. Подрядчик монтирует уличное освещение и готовит основание для уличной спортплощадки, которая прибавится к традиционным игровым.

Внутри здания завершается устройство кровли, прокладка тепло- и электросетей. Также идёт отделка помещений. Ежедневно на объекте трудятся более 50 рабочих и 8 единиц техники.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что быстро растущий микрорайон Снеговая Падь уже ощутимо испытывает дефицит мест в садах и школах. Глава города Константин Шестаков заверил, что в мэрии учли эту потребность в новых учреждениях образования — и их строительство включено в проект планировки территории. Помимо строительства новых учреждений образования, администрация города будет рассматривать возможность выкупа уже готовых помещений под размещение в них детских садов и школ. В августе во время торжественного мероприятия по случаю ввода в эксплуатацию многоквартирного дома по адресу Адмирала Горшкова, 71 было объявлено, что на первом этаже выделят помещения для частного детского сада и негосударственной школы.

Кроме того, существует перспективный план возведения спортивных объектов. По инициативе губернатора Приморского края Олега Кожемяко, в регионе запущен проект по созданию 50 скейт-парков. Один из них будет размещён на территории Снеговой Пади.

Константин Шестаков сообщил, что также в микрорайоне определен участок под размещение комплекса Федерации спортивной борьбы, рассматривается возможность строительства Центра развития единоборств с бассейном.

"