Posted 12 ноября 2008,, 04:30

Published 12 ноября 2008,, 04:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Хабаровские краевые парламентарии внесут изменения в закон о чрезвычайных ситуациях

12 ноября 2008, 04:30
В него внесено 13 поправок

ХАБАРОВСК. 12 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Шесть вопросов рассмотрено сегодня на внеочередном заседании комитета по правам человека, законности и социальной защите Законодательной думы Хабаровского края, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Депутаты обсудили законопроект о внесении изменений в закон «О защите населения и территории Хабаровского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», который уже принят в первом чтении. Из 19 поправок одобрено 13. Комитет рекомендовал утвердить законопроект во втором чтении на заседании думы.
Депутаты обсудили информацию о ходе исполнения краевых законов, касающихся компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду и наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями края по предоставлению гарантий прав граждан в области образования. Они также относятся к выплатам компенсации части родительской платы за содержание ребенка в дошкольных образовательных учреждениях.
Рассмотрены проекты федеральных законов «О внесении изменений в Федеральный закон «Об опеке и попечительству» и «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».


"