Posted 12 ноября 2008,, 06:02

Published 12 ноября 2008,, 06:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Подарок к 90-летию со дня образования

12 ноября 2008, 06:02
Одним из победителей конкурса стал Якутский торгово-экономический колледж

ЯКУТСК. 12 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Якутии подведены итоги республиканского конкурс среди образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования под девизом «Новое время – новые подходы». Одним из победителей его стал Якутский торгово-экономический колледж, который награжден специальным дипломом, а также денежным фондом на приобретение автомашины сообщает корреспондент РИА «Востокмедиа».


Колледж был создан в далеком 1930 году под известным в народе названием «кооперативный техникум». Учредителем его до сих пор является СПО «Холбос». За это время старейшее учебное заведение республики выпустило десятки тысяч высокопрофессиональных специалистов, которые успешно трудились и трудятся не только в структурах потребкооперации.


За последние десять лет выпущено около трех с половиной тысяч специалистов, из которых около 90 процентов трудоустроились по специальностям «технология продукции общественного питания», «технология хлеба, макаронных и кондитерских изделий», «экономика и бухгалтерский учет».


Став одним из победителей республиканского конкурса, коллектив Якутского торгово-экономического колледжа, которым руководит Наталья Марковна Яковлева, преподнес своеобразный подарок своему учредителю СПО «Холбос», отмечающему в этом году 90-летие со дня образования.


"