Posted 12 ноября 2008,, 04:46

Published 12 ноября 2008,, 04:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

В Уссурийске отметили День милиции

12 ноября 2008, 04:46
Семеро сотрудников милиции получили благодарности главы УГО, двадцать три – денежные премии, а десять человек были удостоены памятного знака «70 лет Приморскому краю»

УССУРИЙСК. 12 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В управлении внутренних дел по Уссурийскому городскому округу, линейном отделе внутренних дел на станции Уссурийск, Уссурийском филиале Дальневосточного юридического института МВД России и в войсковой части 6889 состоялись мероприятия, посвящённые Дню милиции.
Как сообщили в пресс-службе администрации Уссурийского городского округа, на торжественной поверке в УВД по УГО прозвучали имена сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Младший сержант В.Д. Вейс был смертельно ранен при задержании зачинщика драки. Лейтенант Л.И. Теремецкий погиб в ходе эвакуации людей на пожаре. Старшина Г.А. Калугин, старший сержант В.Д. Бирюков, рядовые Е.Г. Боровских и Р.В. Кочнов погибли в ходе преследования и задержания вооружённых преступников, один из которых находился в федеральном розыске. Старшина И.И. Шкуропатов погиб во время тушения пожара. Сотрудник ГИБДД С.Ю. Тимофеева погибла при выезде к месту дорожно-транспортного происшествия.
Глава УГО С.П. Рудица и председатель Думы УГО Н.Н. Рудь высоко оценили мужество и героизм людей, которые до конца остались верны чести и долгу. Теперь их имена носят улицы нашего города. В присутствии личного состава УВД по УГО, родных, близких и друзей погибших состоялось открытие Мемориала Памяти, надпись на котором гласит: «Сотрудникам уссурийской милиции, погибшим во имя живых». Как клятва в вечной памяти подвигу героев прозвучали поэтические строки. А после отгремевшего салюта к подножию памятника возложили перевитую алой лентой гирлянду и цветы.
На торжественном собрании глава Уссурийского городского округа отметил, что основная задача органов исполнительной власти – это обеспечение безопасности и благополучия граждан. Каждый человек должен быть уверен в том, что его покой, достоинство и жизнь находятся под надёжной защитой. Поэтому администрация Уссурийского городского округа на протяжении многих лет делает всё возможное, чтобы работа сотрудников милиции становилась более эффективной.
Приняты и реализуются муниципальные целевые программы «Повышение безопасности дорожного движения в Уссурийском городском округе на 2007-2012 гг.» и «Укрепление общественного порядка и общественной безопасности граждан на территории Уссурийского городского округа на 2008-2012 гг.». Объём финансирования данных программ из местного бюджета только в текущем году запланирован в размере 15 695 тысяч рублей. На эти средства устанавливается уличное видеонаблюдение, оборудуются стационарные посты, в практику работы сотрудников органов внутренних дел внедряются передовые научные достижения и разработки. Парк транспортных средств УВД по УГО в 2008 г. увеличился на 17 специализированных автомобилей, стоимость которых составила 5 902 тысячи рублей. В дальнейшем предстоит сделать ещё очень многое для укрепления общественного порядка и повышения безопасности жителей округа.
С.П. Рудица поздравил присутствующих с профессиональным праздником. Семеро сотрудников милиции получили благодарности главы УГО, двадцать три – денежные премии, а десять человек были удостоены памятного знака «70 лет Приморскому краю».

"