Posted 12 ноября 2008,, 04:52

Published 12 ноября 2008,, 04:52

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

В Якутии внедряются флэш технологии

12 ноября 2008, 04:52
Данная технология изготовления печатей еще не приобрела широкую известность, но уже пользуется популярностью среди специалистов

ЯКУТСК. 12 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - ОАО «Медиа-Холдинг ЯКУТИЯ» первым в республике выводит на рынок принципиально новую технологию в изготовлении печатей и штампов – флэш технологию.

Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в отдел маркетинга и рекламы предприятия, флэш технология изготовления печатей пришла в Россию из Японии, славящейся высокоточным оборудованием и высококвалифицированными инженерными решениями. Данная технология изготовления печатей еще не приобрела широкую известность, но уже пользуется популярностью среди специалистов по изготовлению печатей. Она расширяет границы представления о многоцветных печатях, изготовленных не по шаблону, а по эскизу заказчика. Флэш-печать компактна, имеет современную стильную оснастку, не требует штемпельной подушки и не содержит механических деталей.

Принцип технологии основан на выборочном запекании пор термочувствительной микропористой резины. С помощью специальной углеродной пленки световая энергия лампы-вспышки преобразуется в тепловую (70-75С). Материал, из которого изготавливается клише, способен впитывать краску и удерживать ее внутри, отдавая лишь при проставлении оттиска. Клише печати, изготовленной данным методом, является безрельефным, в отличие от клише, изготовленным по полимерной технологии. Эта особенность позволяет исключить возможность искажения при оттиске. Оборудование позволяет изготавливать печати с высокой разрешающей способностью, не уступающей разрешению печатей, выполненных методом дорогостоящей лазерной гравировки.

Статья подготовлена при информационной поддержке компании"Presto" сайта http://www.brandprint.ru/

"