Posted 12 ноября 2008,, 01:06

Published 12 ноября 2008,, 01:06

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

За объявление в неположенном месте заплати тысячу рублей

12 ноября 2008, 01:06
Такой тариф уже начал действовать в Приморье

НАХОДКА. 12 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - За расклеивание объявлений в неположенных местах оштрафованы трое жителей Находки. Нарушение административного закона Приморского края обойдется им от 500 до 1 000 рублей.

В Находке давно установлены специальные щиты и стенды для частных объявлений. Однако горожане предпочитают по старинке обклеивать рекламой фонарные столбы, остановочные павильоны и фасады зданий. При этом нарушители абсолютно не стесняясь указывают на них свои координаты.
На очередном заседании административной комиссией оштрафованы три автора таких объявлений. В первом случае наказан предприниматель, предлагавший горожанам строительные услуги. Местом для своей рекламы он выбрал трибуну перед зданием городской администрации. Сразу после получения административного протокола нарушитель отчистил стену, что не избавило его от штрафа в 500 рублей.

На том же самом месте неделю назад разместил объявление о продаже квартиры еще один житель. Решением комиссии самовольное «украшение» центра города обошлось ему в 1 тыс. рублей. Найти автора и лично вручить ему протокол помогли сотрудники милиции общественной безопасности. Еще 500 руб. штрафа предстоит выплатить организатору семинара «Говори свободно», который разместил свои плакаты на фонарных столбах возле автобусных остановок.

Лучшее решение размещения объявлений на данный момент является интернет. Можно заказать сайт объявлений недорого и размещать на нем свои и сторонние объявления на совершенно законном основании

Статья 7.17 Закона «Об административных правонарушениях в Приморском крае» за размещение объявлений в неустановленных местах предусматривает наказание в виде штрафа. Для граждан он составляет от 500 до 1 000 рублей. Как сообщила председатель административной комиссии Александра Пашкова, рассмотрение протоколов по фактам незаконной расклейки объявлений продолжатся на следующем заседании, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"