Posted 12 ноября 2009,, 04:32

Published 12 ноября 2009,, 04:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Бюджет Сахалинской области на 2010 год принят в первом чтении

12 ноября 2009, 04:32
За принятие в первом чтении Закона Сахалинской области "О бюджете Сахалинской области на 2010 год" проголосовало большинство народных избранников

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 12 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Сахалинская областная дума приняла в первом чтении Закон Сахалинской области «О бюджете Сахалинской области на 2010 год». Расходная часть бюджета составила 41,9 миллиарда рублей, доходная часть - порядка 34 миллиардов рублей, сообщили РИА «Восток-Медиа» в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
Главный финансовый документ представляла вице-губернатор Наталья Новикова. В своем выступлении она отметила, что бюджет 2010 года сохранит свою социальную направленность. На эти цели будет потрачена почти треть всех средств, которые поступят в областную казну. Это позволит областным властям в полном объеме выполнить свои социальные обязательства перед населением Сахалинской области.
К первому чтению в областной думе администрация Сахалинской области внесла некоторые изменения в основные параметры бюджета 2010 года - по предложению депутатской фракции «Единая Россия» доходная и расходная части увеличатся на 700 млн. рублей. эта сумма позволит выделить дополнительные средства на ремонт дорог и социальных учреждений, благоустройство, приобретение квартир ветеранам Великой Отечественной войны.
Также бюджет 2010 года предполагает дальнейшее развитие наиболее важных инфраструктурных проектов - это продолжение реконструкции автомобильной дороги Южно-Сахалинск - Оха, работы по газификации Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 и реализация ряда других крупных инфраструктурных проектов. Начнут действовать областные целевые программы по поддержке и развитию угольной, лесопромышленной отраслей. Бюджет будет усиленно заботиться о малом и среднем бизнесе. В отличие от других дальневосточных регионов мы не сокращаем объём средств на его поддержку, также не снижаем и помощь сельскому хозяйству.
Депутаты Сахалинской областной думы в целом согласились с параметрами бюджета на 2010 год. За принятие в первом чтении Закона Сахалинской области «О бюджете Сахалинской области на 2010 год» проголосовало большинство народных избранников.

"