Posted 12 ноября 2009,, 04:09

Published 12 ноября 2009,, 04:09

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Даже в Европе вакцины от гриппа A/H1N1для "важных персон" отличаются от "пролетарских"

12 ноября 2009, 04:09
Народные вакцины содержат ртуть и алюминий, а вакцины для чиновников - нет

ВЛАДИВОСТОК. 12 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Прививки от пандемического гриппа А/H1N1, производимые в США для Европы разделяются на два типа - для "особо важных персон" и для простых европейцев. Народные вакцины содержат ртуть и алюминий, а вакцины для особо важных чиновников - нет. Кроме того, есть и ряд других подозрительных различий, сообщает РИА «Глобалист».

Должностные лица Евросоюза получают вакцины, специально выпущенные ограниченной серией и не содержащие препаратов ртути и алюминия. Не содержат они и адъювента сквалена. Обычные же граждане получают полный комплект ртутно-алюминиевого стабилизатора.

Установить наличие двух версий вакцины удалось французской Nouvel Obs. Журналисты доказали, что в страну поступили две партии препарата - 50.000 доз для "важных персон" и 94 миллиона доз для рядовых французов.

Сообщение заинтересовало и других журналистов. В результате Spiegel выяснил, что вакцины IVAX Corp содержат "наночастицы неизвестного назначения", причем наночастицы были обнаружены сразу тремя независимыми лабораториями.

Поставки IVAX идут не только в страны Евросоюза. В настоящий момент времени груз вакцин планируют отправить на Украину в качестве гуманитарной помощи.

Подробнее об этой теме, а также о многом другом, касающемся здоровья, можно прочитать на сайте «Здоровье-ДВ».

"