Posted 11 ноября 2009,, 23:38

Published 11 ноября 2009,, 23:38

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

"Почта России" спросит с граждан за индексы

11 ноября 2009, 23:38
Главное почтовое ведомство в преддверии открытия автоматизированного сортировочного центра начало кампанию "Пиши индекс правильно"

ВЛАДИВОСТОК. 12 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - ФГУП "Почта России" в преддверии открытия автоматизированного сортировочного центра (АСЦ) начала кампанию "Пиши индекс правильно". Об этом говорится в пресс-релизе компании.
Во всех почтовых отделениях размещаются плакаты с информацией о преимуществах правильного написания индекса на письмах, бандеролях и посылках. На следующем этапе планируется размещать уличную рекламу и телевизионные ролики.
Почтовый индекс является неотъемлемой частью адресных данных. Индекс - условное цифровое обозначение почтового адреса, присваиваемое объекту почтовой связи. Требования к оформлению адреса на почтовых отправлениях регламентированы Правилами оказания услуг почтовой связи.
Если пользователь услуг почтовой связи не знает или не уверен в точности индекса места назначения, он может уточнить его в своем отделении почтовой связи или на сайте ФГУП "Почта России" www.russianpost.ru в разделе "Поиск объектов почтовой связи".
Необходимо обратить внимание на то, что на письмах и почтовых карточках с кодовым штампом индекс адресата заполняется стилизованными цифрами чернилами любого цвета, за исключением красного, желтого и зеленого. Корректное написание почтового индекса становится необходимостью в связи с переходом на автоматическую сортировку почтовых отправлений, говорится в пресс-релизе компании.

"