Posted 12 ноября 2009,, 00:17

Published 12 ноября 2009,, 00:17

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Во Владивостоке укладывают "морозостойкий" асфальт

12 ноября 2009, 00:17
Дорожный комплекс "Ремиксер-4500" позволяет укладывать асфальт при отрицательных температурах

ВЛАДИВОСТОК. 12 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке продолжается масштабный ремонт дорог. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе мэрии Владивостока. В настоящий момент "Ремиксер-4500" производит укладку дорожного полотна по улице Спиридонова. В минувшие выходные асфальтирование дороги проводилось по улице Пушкинская.

Все работы проводятся в соответствии с технологией. Как отмечают специалисты МУПВ "Дороги Владивостока" "Ремиксер-4500" может работать при отрицательных температурах. "Все нормы соблюдаются. Мы прогреваем основание дорожного полотна до 70-80 градусов, а асфальт приходит с температурой 120 градусов. Единственное отличие укладки асфальта ремиксером зимой в том, что для прогрева полотна затрачивается больше времени, - отметил заместитель главы администрации города Владивостока Александр Чавычалов, - кроме того, согласно контракту, определен трехлетний гарантийный срок качества ремонта дорог".

После завершения работ по улице Спиридонова "Ремиксер-4500" отправится на улицу Жигура, где до наступления отрицательных температур работал асфальтоукладчик.

Как сообщили в управлении содержания жилфонда и городских территорий администрации Владивостока, на 90 процентов закончен капитальный ремонт дорожного полотна, укладка бордюрного камня и асфальтирование тротуара по улицам Невельского и Шепеткова, на 98 процентов закончены работы на Енисейской, Воропаева, Ладыгина и Адмирала Кузнецова, 75 процентов - готовность по улице Спиридонова.

Напомним, на ремонт дорог из краевого и муниципального бюджета было выделено порядка 330 млн. рублей. В перечень объектов вошли следующие улицы: Авроровская, Иманская, Западная, Кузнецова, Шепеткова, Спиридонова, Калинина (от ж/д переезда до Детского парка), Пушкинская, Ладыгина, Фадеева, Воропаева, Невельского, Енисейская, Жигура, пр.Красного Знамени (от кольца Инструментального завода до улицы Иманской, включая Тополиную аллею).

"