Posted 12 ноября 2009,, 06:58

Published 12 ноября 2009,, 06:58

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Якутские энергетики протянули руку помощи пострадавшим от аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

12 ноября 2009, 06:58
Энергетиками за два месяца в фонд помощи пострадавшим собрано около 6,5 млн. рублей

ЯКУТСК. 12 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Более шести миллионов рублей собрали энергетики Дальнего Востока в помощь пострадавшим от аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

В адрес ОАО АК «Якутскэнерго» поступило письмо от генерального директора ОАО РАО «Энергетические системы Востока» Ивана Благодыря, в котором он выражает благодарность за оказание помощи пострадавшим от аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. В нем говорится: «Мы убедились, что никакое горе не способно сломить присущие энергетикам дух поддержки и взаимовыручки, чувство единства и причастности ко всему, что происходит в энергосистеме страны.

За два месяца в фонд помощи пострадавшим от последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС нами собрано 6 348 565 тысяч рублей.

Эти средства - самое малое, что мы могли сделать для пострадавших. Гораздо важнее то, что, оказывая поддержку, мы все вместе проявили сострадание к тем, кто понес горькую утрату из-за аварии. Эта помощь и внимание бесценны ...

Я горжусь всеми сотрудниками холдинга РАО «ЭС Востока», проявившими в трудную минуту человечность, готовность прийти на выручку. Мы еще раз показали всем и самим себе, как это важно - оставаться единым коллективом».

Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в ОАО АК «Якутскэнерго», письмо аналогичного содержания пришло и от и.о.председателя правления ОАО «РусГидро» Василия Зубакина, в котором он выражает бесконечную благодарность всем сотрудникам дальневосточного энергохолдинга за помощь и поддержку пострадавшим в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, оказанную сотрудниками холдинга ОАО РАО «ЭС Востока».

"