Posted 12 ноября 2010,, 06:37

Published 12 ноября 2010,, 06:37

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

В Приморье строятся и модернизируются фермы

12 ноября 2010, 06:37
Работа проходит в рамках государственной программы по развитию сельского хозяйства

ВЛАДИВОСТОК. 12 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье реализуется ряд крупных инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства. В первую очередь, селяне ведут строительство и реконструкцию животноводческих комплексов. Работа проходит в рамках государственной программы по развитию сельского хозяйства.

Как сообщили «Восток-Медиа» в департаменте сельского хозяйства и продовольствия края, в настоящий момент завершается строительство двух животноводческих помещений для содержания коров в Партизанском районе (СХПК «Новолитовский») и Уссурийске (крестьянско-фермерское хозяйство «Хашиева»). Кроме того, в крестьянском хозяйстве ООО «Виктория» построен и оборудован доильный зал на 400 голов коров.

В Ханкайском районе предприятием ООО «ХАПК «Грин АГРО» начато строительство животноводческого комплекса на 1800 голов дойного стада. В Спасском районе продолжается реконструкция свиноводческого комплекса, проектная мощность которого – производство 12 тысяч тонн свинины в год. Реализацию свинины планируется начать уже в следующем году.

В Дальнегорске крестьянско-фермерское хозяйство ИП «Кобченко» реализует проект по созданию агропромышленного комплекса. В рамках проекта планируется провести модернизацию и создать современную высокотехнологичную ферму с высоким уровнем автоматизации всех производственных процессов. В настоящее время хозяйством проведена реконструкция 2-х коровников на 200 мест каждый. Благодаря господдержке предприятием установлено новое технологическое оборудование (доение, автопоение), приобретен кормосмеситель. Кроме того, построено животноводческое помещение для содержания свиней проектной мощностью 1000 голов.

"