Posted 12 ноября 2012,, 03:20

Published 12 ноября 2012,, 03:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Корпорацию развития создадут на Камчатке

12 ноября 2012, 03:20
Это поможет привлечь инвестиции в регион

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 12 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - На Камчатке будет создана Корпорация развития. В её задачи будет входить привлечение инвесторов в регион. Об этом заявил губернатор края Владимир Илюхин.
«Корпорация будет заниматься привлечением инвестиций не только на территории России, но и из-за рубежа, - сказал Владимир Илюхин. - Для того чтобы это бизнесу стало интересно, необходимо создать площадку, поэтому мы будем передавать в собственность помещения, здания, землю, чтобы корпорация могла готовить площадки для инвестирования. Думаю, что и малому бизнесу там найдётся достойное применение».
По словам главы региона, будущей корпорации будет передана часть функций краевого министерства инвестиций и предпринимательства. Это должно послужить серьезным толчком для развития бизнес-сообщества на полуострове.
«Сейчас надо подумать над тем, какой механизм нужен, чтобы бизнес мог нормально, спокойно развиваться, не думая о том, как ему выживать, - сказал губернатор. - Будущее я вижу за развитием горнорудной промышленности, туризма, энергетики и, безусловно, за средним бизнесом - сферой обслуживания», - приводит слова губернатора пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"