Posted 12 ноября 2012,, 06:05

Published 12 ноября 2012,, 06:05

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 13 ноября

12 ноября 2012, 06:05
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 12 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Вторничный номер открывается репортажем из поселка Уссурийский, где жителям острова городские власти презентовали новый опорный пункт полиции. До этого участковый был вынужден принимать население в одном из школьных кабинетов.
Разворот 2-й и 3-й страниц отдан под «Городские подробности».
Топливное подорожание в Хабаровске ускоряет шаг. Всего пару недель спустя после очередного повышения на заправках города вновь меняют ценники. Юристы Хабаровсэнергосбыта без долгих разговоров направляют в банки оригиналы исполнительных листов для списания суммы долга с расчетных счетов неплательщиков. Дан старт ежегодному открытому конкурсу сборных КВН регионального представительства Всероссийской юниор-лиги, в котором приняли участие 17 сборных из Хабаровска, Советской Гавани и Благовещенска. Дорожные службы краевого центра достойно отреагировали на неожиданную метель. Черная полоса в истории бывшего Дома офицеров на Красной Речке закончилась. Перспективы его существования в новом качестве — Центра по социальной работе с населением поселка Красная Речка обсудили на совместном заседании представителей администрации Хабаровска и общественных организаций Южного округа. Об этом и не только читайте в развороте «Городские подробности».
За последние четыре года Хабаровск покинули свыше 25 тысяч выпускников технических вузов, техникумов и профессионально-технических училищ. Молодые люди не нашли применения своим знаниям. Почему происходит отток технарей и рабочих рук, рассуждает Петр Мазур в материале «Элита в кредит» на 4-й странице издания.
На вопросы читателей о платных парковках, дорожных пробках и многом другом отвечает начальник отдела ГИБДД по Хабаровску майор полиции Петр Рыбаков.
Интервью с серебряным призером Параолимпийских игр хабаровчанкой Мариной Клименченко вы найдете на 6-й полосе «Хабаровских вестей». Она врач-эндокринолог филиала городской поликлиники № 3, а спорт, о котором мечтала с детства, но заняться смогла, лишь когда появились условия, — это хобби.
Также в номере материалы о работе мэрии с общественными и политическими организациями, о новой концепции архитектурного облика города и масса полезной информации.

Обзор подготовлен журналистами «Хабаровских вестей»

лз

"