Posted 12 ноября 2012,, 03:52

Published 12 ноября 2012,, 03:52

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Рогозин хочет приравнять коррупцию к государственной измене

12 ноября 2012, 03:52
Правда, пока это может коснуться только гособоронзаказа

ВЛАДИВОСТОК. 12 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Вице-премьер России Дмитрий Рогозин намерен настаивать на том, чтобы коррупцию в государственном оборонном заказе приравнивали к государственной измене. Об этом он сообщил в своем микроблоге в "Твиттере".
Ранее сообщалось, что Рособоронзаказ намерен провести свою проверку "Оборонсервиса", где следственные органы выявили нарушения при продаже недвижимости Минобороны. Соответствующее заявление сделал Дмитрий Рогозин, который курирует в правительстве ОПК. Он также отметил, что теперь этим будут заниматься не только следственные органы, но и контрольные органы правительства РФ.
Напомним, пять уголовных дел было возбуждено по фактам мошенничества при продаже недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих подконтрольной Минобороны РФ компании "Оборонсервис". Ущерб превысил 3 миллиарда рублей.
В свою очередь президент РФ Владимир Путин объявил об отставке министра обороны Анатолия Сердюкова и назначении на его место бывшего губернатора Подмосковья Сергея Шойгу. Добавим, что официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин заявлял, что следствие в случае надобности допросит Сердюкова по делу "Оборонсервиса". Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на «Росбалт».

Фото: ИТАР-ТАСС

"