Posted 12 ноября 2012,, 04:14

Published 12 ноября 2012,, 04:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Сегодня Сбербанк отмечает день рождения

12 ноября 2012, 04:14
К клиентам и коллегам обратились руководители банка Герман Греф и Дальневосточного банка Евгений Титов

ХАБАРОВСК. 12 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня ОАО « Сбербанк России» отмечает свой День рождения. Самому крупному банку страны исполняется 171 год. Это не просто солидный возраст, лидерство на рынке и каждодневное решение финансовых задач миллионов граждан, это также отличная репутация и просто прекрасные отношения с клиентами и партнерами!
«В этом году мы сделали мощный рывок в своем развитии, - отметил в поздравлении сотрудникам банка Президент, Председатель Правления ОАО «Сбербанк»Герман Греф. - Пожалуй, самым ярким подтверждением хорошей работы стали данные по SPO – продажи 7,58% пакета акций, принадлежавших главному акционеру – Банку России. Это крупнейшая сделка, важнейший экзамен международного уровня, который мы выдержали».
«Мы строим не просто лучший банк, а банк с лучшим уровнем сервиса, банк, в котором все процессы должны быть проникнуты духом клиентоориенированности. Это наша историческая миссия. Я знаю, что это дается ценой перенапряжения сил всей нашей команды, что это очень тяжело. Но другого пути у нас нет. Благодарю всех вас за хорошую работу», - говорится в обращении.
«Дальневосточный банк уверенно идет вперед по пути модернизации и ускоренного развития. В этом году мы успешно представили наш банк на крупнейшем международном форуме – Саммите АТЭС. Заключили ряд внешнеэкономических и региональных Соглашений, - отметил председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Евгений Титов. - Мы продолжаем уверенно укреплять свои позиции на банковском рынке не только по размерам привлекаемых ресурсов, но и по эффективности их размещения. В целом мы завершили десять месяцев с хорошим результатом.
Активы Дальневосточного банка на 1 октября превысили 307 млрд. рублей, увеличившись с начала года на 22%. И я сегодня с большим удовлетворением хочу подчеркнуть, что по итогам шести месяцев нынешнего года Дальневосточный банк лидирует в конкурсе территориальных банков.
Также Евгений Титов обратился к клиентам банка и коллегам. В обращении, в частности, говорится:
«Уважаемые клиенты, коллеги, дорогие друзья!
Год сменяет другой, в чем-то меняя ориентиры и приоритеты. Однако в Сбербанке России они остаются неизменными на протяжении вот уже 171года: желание развиваться, стремление к новым победам и достижениям. Сегодня мы искренне благодарим Вас за сотрудничество, за совместный поиск решений. Ваше доверие Сбербанку налагает на нас огромную ответственность, которая в свою очередь не позволяет нам расслабляться. Наши с вами общие победы, достижения и реализованные проекты приносят нам радость.
От всей души желаю вам свершения самых амбициозных планов, реализации самых дерзких проектов. Здоровья и благополучия, счастья и удачи!».

лз

"