Posted 12 ноября 2012,, 07:32

Published 12 ноября 2012,, 07:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В Белогорске продолжается битва со снегом и гололедом

12 ноября 2012, 07:32
Ситуацию усугубляют резкие перепады температуры и непрекращающиеся осадки

БЕЛОГОРСК. 12 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодняшнее утро стало настоящим испытанием как для водителей и пешеходов, так и для работников дорожных служб Белогорска.

- Снегопад начался в три часа утра. Уже через час бригады были на месте, - рассказывает и.о. директора МБУ«Единая служба по содержанию дорог и благоустройству Белогорска» Андрей Пакулов. – На уборку улиц мы вышли в 04.30. Расчищать улицы ранним утром вышли 9 единиц техники и две бригады рабочих в составе 55 человек. Задача номер один — обеспечить проезд транспорта.

Не смотря на то, что посыпать песком перекрестки и заездные карманы остановок начали с 6 часов утра, проблем все же избежать не удалось.

- В связи с тем, что снегопад продолжался, песок засыпало снегом практически мгновенно, в 7 часов утра машина с песком выехала на второй круг, - рассказывает Андрей Пакулов. – Сказывается и просто аномальные перепады температур: от - 20 С до + 20 С. Тающий снег очень быстро схватывается коркой льда, поэтому, не смотря на предпринимаемые меры, с гололедом справиться в короткие сроки не удается.

Сейчас работы на улицах города продолжаются. На улицы вышел грейдер, за ним идут машины КДМ, после чего проблемные участки обрабатывают противогололедной смесью.

Водителям сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют соблюдать дистанцию и скоростной режим, говорится в сообщении пресс-службы главы Белогорска.

ИС

Фото с сайта autonews.ru

"