Posted 11 ноября 2012,, 22:42

Published 11 ноября 2012,, 22:42

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В Хабаровске опять прошел марафон правовой помощи молодым семьям

11 ноября 2012, 22:42
Люди узнали обо всех нюансах льготных программ ипотеки

ХАБАРОВСК. 12 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровске в рамках работы Общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева прошел марафон правовой помощи молодым семьям.
На обращения граждан по насущным вопросам, прежде всего нюансам молодёжных программ ипотечного кредитования и материнского капитала, отвечали специалисты 9 государственных и финансовых структур.
«Осведомлён – значит вооружен, гласит народная мудрость, – рассказывает руководитель Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Юрий Березуцкий. – И мы ведём целенаправленную работу по правовой консультации нашего региона в разрешении различного рода вопросов, в частности, сегодня, оказываем помощь в разъяснении молодым семьям о возможности участия в программах получения жилья, вопросах устройства ребенка в детский сад, социальных выплат и прочее.
По словам Юрия Березуцкого, только за 2012 год Общественная приемная провела 31 тематический прием, где своими проблемами поделились 332 гражданина, а если брать цифры за 3 года, то таковых было 63, где ответы на вопросы получили около 1 тысячи жителей региона.
«Важно отметить, что здесь люди могут комплексно проконсультироваться по правовым аспектам, как говориться, от «А» до «Я», - поддерживает нашу беседу с Юрием Березуцким его помощник Елена Чисковская. – Им не нужно ходить по нескольким адресам, просиживая в очереди к каждому специалисту. Ведь, порой времени не хватает, а проблемы назревают существенные.
«Да, действительно это очень удобно, - говорит пришедший на прием Александр Мещеряков, – Информация даже в интернете не всегда полная: я с женой нашел условия только по одной программе, остальное слышал от друзей и знакомых, а сегодня уже узнал точно про всё у специалистов.
За несколько часов представители министерств строительства и социальной защиты населения Хабаровского края, управления образования города, Уполномоченный по правам ребенка, работники управления Росреестра по Хабаровскому краю, земельной кадастровой палатой, КГУП "Хабкрайинвентаризация" и специалисты пенсионного фонда и Сбербанка проконсультировали по вопросам условий программ и оформления документов ипотечного кредитования, проблем защиты детства и социальных выплат порядка 30 человек.
Следующий марафон правовой помощи намечен на канун Дня матери в конце ноября.

"