Posted 11 ноября 2012,, 23:42

Published 11 ноября 2012,, 23:42

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В Приморье дан старт школьному экологическому движению (Фото)

11 ноября 2012, 23:42
Слет инициативных природоохранных групп прошел в Дальнереченском районе края

ВЛАДИВОСТОК. 12 ноября. ВОСТОК-МЕДИА. Создание заказника «Среднеуссурийский» стало главной новостью для участников районного Слета школьных экологических объединений и инициативных групп, который состоялся при поддержке Всемирного фонда дикой природы (WWF) России в селе Введенка.

В Дальнереченском районе Приморья это было впервые: более 150 ребят - 18 команд школ Дальнереченского района и города Дальнереченска собрались в средней школе села Введенка на Слет экологических объединений и инициативных групп. Его проведение стало продолжением начатой год назад совместной программы Управления народного образования Дальнереченского муниципального района Приморского края, Управление образования Дальнереченского городского округа и Амурского филиала WWF России по формированию экологически грамотной личности и сохранению амурского тигра в этом таежном районе Приморья. И, собственно, команда Амурского филиала WWF России из семи специалистов, тоже стала полноценным участником слета.

«После Дня тигра, который мы провели с ребятами Дальнереченского района в начале октября, это уже второе мероприятие с участием такого количества школьников. За это время в Приморском крае произошло долгожданное событие - 18 октября создан заказник «Среднеуссурийский», играющий большое значение для сохранения амурского тигра и дальневосточного аиста. Немалая его часть расположена в Дальнереченском районе, и, что примечательно, это первая особо охраняемая территория в этом районе края. Мы полагаем, что создание заказника станет не только новым этапом в охране редких видов, но и даст толчок развитию общественного природоохранного движения. Помочь школьным экологическим объединениям найти свое место в нем, дать им новые знания и ясные цели - и была главная задача слета», - говорит координатор проектов Амурского филиала WWF России Светлана Титова.




"