Posted 12 ноября 2012,, 04:10

Published 12 ноября 2012,, 04:10

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Во Владивостоке сорванную крышу на Крыгина восстановят до нового года

12 ноября 2012, 04:10
Все четыре крыши будут восстановлены за счет администрации города

ВЛАДИВОСТОК. 12 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Повреждённую ураганным ветром крышу дома № 51а на улице Крыгина восстановят до нового года.
Планируется, что работы начнутся уже в ближайшие дни. Об этом сообщили в управлении содержания жилфонда администрации Владивостока.
Необходимость экстренных работ вызвана тем, что ураганный ветер сегодня утром повредил крышу дома на Крыгина, 51 а. Из-за шиферных листов, оторванных ветром, пострадали также фасад и окна соседнего дома на Крыгина, 51. Частично ветер повредил кровли и еще в двух домах: Крыгина, 76 и 78. Сразу после происшествия на месте разрушений побывали эксперты администрации города, представители управляющей компании «Эгершельд» и подрядной организации, которой будет поручено восстановить крыши.
"На всех названных домах кровли были стандартные, шиферные, установлены несколько лет назад, - прокомментировала заместитель начальника управления жилфонда Лилия Вохиянова. - За все эти годы жалоб от жителей на то, что кровли установлены некачественно или плохо укреплены, в администрацию города не поступало. Поскольку ситуация чрезвычайная, ветер был ураганной силы, все четыре крыши будут восстановлены за счет администрации города. Какая технология будет использована для обновления кровель, решат специалисты. Ремонт начнется в ближайшие дни, планируем до нового года его закончить». Сейчас специалисты убирают остатки кровли, разбросанной ветром на придомовой территории, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации.

"