Posted 12 ноября 2013,, 04:36

Published 12 ноября 2013,, 04:36

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Тигрица Воля готовится к операции

12 ноября 2013, 04:36
Ветеринар Валерий Соболев приедет в Хабаровск к концу недели, чтобы обследовать пациентку и назначить дату

Врач для тигрицы Воли вылетит в Хабаровск 15 ноября. На следующий день Валерий Соболев уже осмотрит больную хищницу. Об этом сообщает официальный сайт зоосада "Приамурский".

Сразу после осмотра станет известна точная дата операции. Ассистировать известному хирургу Валерию Соболеву будет его супруга. Задержка связана с ожиданием письма-подтверждения из Министерства природных ресурсов России о командировке и проведении операции представителю краснокнижного вида.

Также Воле необходимо закончить курс медикаментозной подготовки и окрепнуть перед хирургическим вмешательством. Сейчас тигрица заканчивает подготовительный курс лечения. Зоосад закупает необходимые препараты и оборудование, рекомендованные по итогам консилиума. Состояние тигрицы стабильное, она охотно принимает измельчённую пищу.

На лечение тигрицы добровольцы пожертвовали 785 тысяч рублей. Этих денег должно хватить на осмотр, операцию и реабилитацию Воли.

Как сообщает источник в дальневосточном полпредстве, ситуацию со здоровьем хищницы контролирует Юрий Трутнев. Его визит в зоосад запланирован на понедельник.

"