Posted 12 ноября 2014,, 02:39

Published 12 ноября 2014,, 02:39

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Три населённых пункта Хабаровского края вновь с электроэнергией

12 ноября 2014, 02:39
Филиал ДРСК восстановил сетевое хозяйство после циклона

Оперативная бригада «Хабаровских электрических сетей», филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании (ОАО «ДРСК»), помогла подключить к энергоснабжению три населённых пункта в Николаевском районе Хабаровского края. Руководство филиала ДРСК направило оперативную бригаду для оказания помощи муниципальным электрическим сетям в ликвидации последствий мощного циклона, прошедшего в Николаевском районе в конце октября.

Устранив повреждения в своих сетях, «Хабаровские электрические сети» направили в обесточенные сёла оперативную бригаду из 6 человек для поддержки коллег – энергетиков из районных сетей. В воскресенье энергоснабжение было восстановлено в селе Нижнее Пронге. В понедельник под напряжение поставили линию, питающую сёла Алеевка и Алексеевка Николаевского района Хабаровского края. За время командировки бригада под руководством опытного мастера участка по ремонту кабельных и воздушных линий Андрея Степанова провела перетяжку проводов в 50 пролётах линий электропередачи, восстановила 7 откосов, 37 опор, устранила 2 обрыва провода. Сегодня специалисты «Хабаровских электрических сетей» на вертолёте возвращаются домой.

После прохождения циклона 29 октября в Николаевском районе Хабаровского края без энергоснабжения остались несколько населённых пунктов края. Основной удар пришёлся на электросетевое хозяйство муниципальных электрических сетей. В районе был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

"