Posted 12 ноября 2015,, 06:28

Published 12 ноября 2015,, 06:28

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

Олег Кожемяко вновь инспектирует дороги Сахалина

12 ноября 2015, 06:28
Губернатор сам сел за руль

Губернатор Олег Кожемяко вновь инспектирует сахалинские дороги. Накануне глава региона выехал в северные районы острова, он посетит Ноглики, Оху и несколько сёл.

В дороге губернатор слушает доклады дорожников о строительстве и ремонте транссахалинской магистрали. Ухабы и выбоины после летнего марша главы региона не исчезли с дорожного полотна. Есть претензии и к ширине дороги. Например, на участке от Долинска до Южно-Сахалинска движение достаточно интенсивное, особенно в утренние и вечерние часы. Начальник управления автодорог области Николай Зайцев считает, что в идеале здесь необходимы четыре полосы. Ведомство сейчас анализирует разные варианты расширения дороги, учитывая вопросы безопасности и стоимость работ.

По мнению главы региона, водителей на дорогах устраивает далеко не всё. Дорожники получают от него ряд поручений. Асфальт шагнул на север уже за Смирных, но работы ещё много — в глубинку предстоит провести не одну сотню километров твёрдого покрытия. В тех районах, которые уже связали асфальтом, люди довольны — стало значительно удобнее. По ходу маршрута губернатор встречается с жителями, проверяет также качество домов, в которые переселяют людей из аварийного и ветхого жилья.


"