Posted 12 ноября 2018,, 07:07

Published 12 ноября 2018,, 07:07

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Службы благоустройства Хабаровска справились со стихией

12 ноября 2018, 07:07
Хабаровские службы благоустройства сдержали натиск стихии. Во время прохождения циклона муниципальные предприятия отрасли трудились в круглосуточном режиме, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации городской администрации, для борьбы с гололедом более пятидесяти спецмашин вели посыпку дорог краевого центра реагентом и песчано-соляной смесью. Сейчас основная задача – расчистить от снега и снежной каши остановочные карманы.

В минувшую пятницу, 9 ноября, из-за сильных порывов ветра и налипания мокрого снега в Хабаровске произошло свыше десяти порывов линий электропередач. На непродолжительное время без света осталась часть домов в посёлке имени Горького, также из-за попадания удара молнии в одну из подстанций, которая расположена в районе базы КАФ, электричество отсутствовало в нескольких домах частного сектора.

Днем, 10 ноября, все повреждения специалисты «Хабаровской горэлектросети» устранили. Для безопасности дорожного движения на борьбу с гололедом были выставлены реагенторазбрасыватели.

«О надвигающемся циклоне службы благоустройства были предупреждены заранее. За последние три дня на дороги краевого центра было высыпано около четырехсот тонн песчано-соляной смести, около сорока тонн реагента, а также почти 15 тонн соли», – рассказал заместитель начальник отдела управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Дмитрий Панащатенко.

Во время прохождения циклона в пятницу, 9 ноября, общественный транспорт работал с перебоями. В ближайшее время синоптики не прогнозируют обильных осадков. При этом понижение температуры ожидается уже к концу этой недели.

"