Posted 12 ноября 2021,, 06:30

Published 12 ноября 2021,, 06:30

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

А бизнес-то креативный: мыслить нестандартно учат предпринимателей в Приморье

А бизнес-то креативный: мыслить нестандартно учат предпринимателей в Приморье

12 ноября 2021, 06:30
Фото: Медиахолдинг1Mi
Как пройти путь не просто от идеи, а от мечты — до её воплощения, учили начинающих бизнесменов в центре «Мой бизнес».

В семинаре «Креативное предпринимательство» приняли участие те, кто хотел научиться, основываясь на творческой идее, создавать стартапы и воплощать их в жизнь.

Организаторы семинара выбрали необычную методику — Dragon Dreaming, которая строится на теории живых систем. Методика помогает участникам приобрести опыт в чёткой формулировке своих замыслов и идей, во взаимодействии команд, в создании не просто проектов, а устойчивых систем.

По большому счету, в рамках этой методики участники семинары прошли все этапы — от возникновения некой эфемерной и не совсем ясной идеи до полной её реализации. В финале они должны были показать уже готовый проект и защитить его перед компетентным жюри. Чтобы так сделать, молодым предпринимателями пришлось понять, как вычленять перспективные идеи, как проверять их на жизнестойкость, как заниматься продвижением.

Особое внимание на семинаре уделяли роли креативных индустрий в экономическом росте и социальном развитии территорий.

Центр «Мой бизнес» регулярно проводит семинары и тренинги для начинающих и уже опытных предпринимателей, что в итоге способствует улучшению инвестиционного климата в Приморье. Работы ведутся в рамках реализации государственной программы Приморского края «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2020–2027 годы.

"