Posted 12 декабря 2008,, 00:48

Published 12 декабря 2008,, 00:48

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

15 лет Российской Конституции решили отметить в 9 утра

12 декабря 2008, 00:48
Камчатские чиновники начали день с митинга возле памятника cв. Апостолам Петру и Павлу

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 12 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - 15-летие Российской Конституции в краевом центре было отмечено митингом, состоявшимся на площади Ленина возле памятника св. Апостолам Петру и Павлу. В 9 часов утра, после прозвучавших маршей советского периода, около трёхсот чиновников краевых и городских организаций при поддержке активистов единороссовского комсомола - «Молодой Гвардии» и работников городской милиции развернули знамёна «Единой России» , спели Гимн и с большой заинтересованностью выслушали выступление Губернатора Камчатки Алексея Кузьмицкого.
В своем выступлении Губернатор сказал: - «От нас с вами зависит будущее страны… И главная задача власти – воплощать в жизнь тот созидательный потенциал, который заложен в основной Закон государства – Конституцию…»
В завершении митинга к присутствующим разрешили присоединиться и небольшой группе Камчатской автомобильной Ассоциации, обеспокоенной недавно подписанным Указом о повышении таможенных ставок на ввозимые автомобили. На митинге автомобилисты выступить не смогли.
В предрассветных сумерках тысячи спешащих на работу жителей Петропавловска-Камчатского в автомобильном заторе на площади Ленина , прильнув к окнам автобусов , с большим интересом наблюдали за происходящим.

"