Posted 12 декабря 2008,, 06:36

Published 12 декабря 2008,, 06:36

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

МТС реализует очередной этап проекта «Уроки мобильной грамотности» в Камчатском крае

12 декабря 2008, 06:36
Впервые мобильная связь была применена еще в 1921 году полицейскими г. Детройт

ВЛАДИВОСТОК. 12 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает о проведении Урока мобильной грамотности для учащихся средней общеобразовательной школы №36 города Петропавловска-Камчатского.
Целью урока «О чем звонит мобильник» стало знакомство ребят с правилами использования услуг сотовой связи. В игровой форме сотрудники компании МТС рассказали об истории возникновения сотовой связи, познакомили с правилами пользования телефоном в общественных местах и рассказали, как уберечь личную информацию от посторонних.
Ребята узнали, что впервые мобильная связь была применена еще в 1921 году полицейскими г. Детройт (США). Специалисты МТС еще раз напомнили, что нельзя пользоваться телефоном в кинотеатрах, музеях, больницах и самолетах. С особым интересом дети слушали рассказ о том, какой путь проходит сигнал сотовой связи от одного мобильного телефона до другого. В конце урока ребята приняли участие в веселой викторине МТС и получили подарки.
«Юные пользователи сотовой связи зачастую умеют пользоваться мобильным телефоном лучше, чем их родители и люди старшего поколения. Однако есть ряд вопросов, с которыми ребята не знакомы. Например, как уберечься от мошенников, можно ли пользоваться мобильным телефоном в школе или кафе и многие другие. На Уроке мобильной грамотности дети узнают ответы на эти вопросы от специалистов в области сотовой связи», - отметил директор филиала ОАО «МТС» в Камчатском крае Анатолий Ященко.
Уроки мобильной грамотности проводятся компанией МТС по всей России. Сотрудники компании посещают учебные учреждения и центры детского отдыха, где в увлекательной форме рассказывают детям о сотовой связи. В Камчатском крае первый «Урок мобильной грамотности» состоялся в декабре 2007 года в п. Октябрьский. В филиале ОАО «МТС» в Камчатском крае планируют сделать акцию регулярной, чтобы познакомить с возможностями мобильной связи как можно большее количество ребят, сообщает департамент по связям с общественностью ОАО «МТС» Макрорегион «Дальний Восток».

"