Posted 12 декабря 2008,, 00:41

Published 12 декабря 2008,, 00:41

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

На Камчатке создаются добровольные отряды по борьбе с лесными пожарами

12 декабря 2008, 00:41
Бесплатную подготовку "пожарного десанта" обеспечивает управление "Лесохрана"

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 12 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - На Камчатке создаются добровольные отряды по борьбе с лесными пожарами. В пиковые моменты возгораний зеленых массивов пожарный резерв будет восполнять недостаток штатного персонала управления "Лесохрана".
Как сообщили РИА "Восток-Медиа" в краевом управлении "Лесохрана", добровольные пожарные выступят в качестве своеобразного десанта: обычные граждане, работающие на основном месте, в случае чрезвычайной ситуации, в срочном порядке мобилизуются на срок в несколько дней и доставляются на место тушения. Правда, им придется оговаривать возможность такой занятости с постоянными работодателями. Однако, эта проблема будет с лихвой компенсирована размером ежесуточной зарплаты "пожарного десанта" – он будет в несколько раз превышать обычный заработок.
Специалисты "Лесохраны" берут на себя процесс бесплатной профессиональной подготовки будущих помощников. Естественно, в ходе операций основное содержание – продовольственное и инвентарное Управление обеспечивает полностью. Единственный вопрос – как отреагируют на призыв предприниматели.

"