Posted 12 декабря 2008,, 00:25

Published 12 декабря 2008,, 00:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Новогодние столы обезопасят от некачественной икры и кеты

12 декабря 2008, 00:25
Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю пресечена поставка в Приморье свыше 22 тонн рыбопродукции, не отвечающей требованиям безопасности и качества

ВЛАДИВОСТОК. 12 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю пресечена поставка в Приморье свыше 22 тонн мороженной рыбопродукции, не отвечающей требованиям безопасности и качества. Вся продукция изъята. В отношении Общества с ограниченной ответственностью "Таксосервис" возбуждено административное производство, сообщает помощник руководителя по связям с прессой Управления Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко.
Как стало известно, в ходе проведения государственного ветеринарного контроля поступившей во Владивосток из Магадана мороженной рыбопродукции, специалистами отдела оперативного надзора на транспорте краевого Управления Россельхознадзора установлено, что вся поставленная партия рыбопродукции не соответствует установленным законом требованиям о качестве и безопасности пищевых продуктов. Использование этой продукции в качестве пищевого сырья является небезопасным.
Так, на маркировке 19 тонн кеты отсутствует дата изготовления, что не позволяет определить срок её хранения и годности, около 3 тонн кижуча не имеют установленной законом маркировки, на 640 килограмм красной икры отсутствуют ветеринарно-сопроводительные документы, удостоверения качества и безопасности.
В настоящее время, до выяснения всех обстоятельств дела, вся рыбопродукция изъята и передана на изолированное хранение.

"