Posted 12 декабря 2008,, 05:50

Published 12 декабря 2008,, 05:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Новый лидер хабаровских профсоюзов приступил к работе

12 декабря 2008, 05:50
Виктор Корякин – за сплоченность профсоюзов в условиях финансово-экономического кризиса

ХАБАРОВСК. 12 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Избранный председателем Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов Виктор Корякин приступил к работе на новом посту. Об этом сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» заведующая пресс-центром Хабаровского крайпрофобъединения Ирина Мустафина.
Виктор Корякин намерен продолжить работу крайпрофобъединения по усилению роли профсоюзов в обществе, и видит свою задачу в том, чтобы эффективно организовать деятельность этой влиятельной организации в условиях финансово-экономического кризиса. По мнению Виктора Корякина, профсоюзы должны оперативно и адекватно реагировать на происходящие события, своевременно включаться в текущие процессы, предупреждая негативные последствия кризисных явлений. Для этого профсоюзы должны проявить сплоченность и единение своих рядов.
Напомним, что Виктор Корякин до избрания председателем крайпрофобъединения возглавлял Хабаровскую краевую организацию Российского профсоюза работников среднего и малого бизнеса. Является членом совета по предпринимательству при губернаторе Хабаровского края и членом координационного совета Хабаровского регионального отделения Фонда социального страхования. Виктор Корякин также входит в состав краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В 1995 году выдвигался кандидатом в депутаты Государственной Думы РФ от Хабаровского крайпрофобъединения.
Виктору Корякину 49 лет, он родился в шахтерском поселке Букачача Читинской области и свою трудовую деятельность связал с горняками – был горнорабочим, а после службы в армии электрослесарем шахты «Букачача», проходчиком рудника «Многовершинный», а затем освобожденным председателем профсоюзного комитета Нижнеамурского горно-обогатительного комбината Николаевского района. В 1994-1999 годах возглавлял Хабаровский филиал центрального отраслевого Фонда социального страхования трудящихся горно-металлургической промышленности, а также был не освобожденным от основной работы заместителем председателя Хабаровского крайкома профсоюза работников горно-металлургической промышленности. В 1999 году был избран председателем краевой организации профсоюза работников среднего и малого бизнеса.
Виктор Корякин имеет среднетехническое горное и высшее юридическое образование. Женат, у него двое детей: супруга Светлана работает заместителем главного бухгалтера топливной компании, 30-летний сын Александр трудится в банке юристом, а 20-летняя дочь Марина студентка юридического факультета и тоже банковский работник. Виктор Петрович заядлый спортивный болельщик - фанатично предан футболу и хоккею, внимательно следит за волейбольной женской суперлигой.

"