Posted 12 декабря 2008,, 00:07

Published 12 декабря 2008,, 00:07

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Олег Сафонов поздравил дальневосточников с Днем Конституции

12 декабря 2008, 00:07
Он пожелал им здоровья, счастья, мира и добра

ХАБАРОВСК. 12 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов поздравил земляков с Днем Конституции. В Поздравлении, в частности, говорится:
«Дорогие дальневосточники!
12 декабря российской Конституции исполняется 15 лет – это не просто праздник Основного закона государства! Это юбилей становления российской демократии! Принятие в 1993 году Основного закона, провозгласившего высшей ценностью человека его жизнь, права и свободы, стало беспрецедентным событием в истории России.
Конституция Российской Федерации предоставила право на политический выбор, плюрализм мнений и свободу слова, стала основой построения правового государства, гарантом расширения экономической свободы, реализации социальных гарантий, укрепления международной законности.
Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев в своем послании Федеральному Собранию подчеркнул, что именно Конституция предопределила путь обновления России как государства свободной нации, как общества, для которого высшей ценностью являются права и достоинство каждого человека.
Напомню, что каждый из нас несет ответственность за соблюдение конституционных норм. Только в наших силах сделать Россию мощным, суверенным и демократическим государством, которое уважает все мировое сообщество.
Дорогие дальневосточники, от всей души поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации. Пусть этот праздник демократии придаст Вам сил и уверенности в достижении поставленных целей во благо России!
Здоровья, счастья, мира и добра!»

"