Posted 12 декабря 2008,, 01:24

Published 12 декабря 2008,, 01:24

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Проблемы детского травматизма во Владивостоке существуют и не замечать этого нельзя

12 декабря 2008, 01:24
Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения городской администрации подвела итоги работы за год

ВЛАДИВОСТОК. 12 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - На последнем в этом году заседании члены комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения городской администрации под председательством заместителя главы города Тамары Бокиевец обсудили проблемы детского травматизма на дорогах и на железнодорожных путях.
Как рассказала главный специалист отдела общего и дополнительного образования управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока Ирина Щур, в городе существует совместный с ОГИБДД УВД план по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на территории Владивостокского городского округа. В краевом центре проводят тематические уроки, беседы, игры, праздники, конкурсы, посвященные изучению правил дорожного движения. Но, как признали собравшиеся, этой работы явно недостаточно, сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.
По данным ОГИБДД УВД по Владивостоку, за 11 месяцев этого года на дорогах краевого центра произошло 133 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, это всего на четыре случая меньше, чем в 2007 году. К сожалению, двое пострадавших в ДТП детей скончались. Настораживает и то, что в два раза чаще в этом году стали происходить наезды автомобилей на детей в зоне пешеходных переходов и во дворах.
Актуальной стала и проблема детского травматизма на железной дороге. По словам главного инженера Владивостокской дистанции пути Юрия Эктова, в этом году двое детей залезли в вагон во время движения поезда и получили серьезные травмы.
Чтобы снизить до минимума число ДТП с участием несовершеннолетних, члены комиссии предложили привлекать к работе по профилактике детского травматизма не только школу, ГАИ и родителей, но и средства массовой информации, размещать социальную рекламу о необходимости соблюдать правила дорожного движения на улицах города и в роликах на телевидении.
Закрывая заседание, Тамара Бокиевец положительно оценила результаты работы комиссии за год:
"Мы наладили сотрудничество с ОГИБДД УВД Владивостока, нашли точки взаимодействия с представителями железной дороги, теперь наша задача - найти эффективные формы работы, чтобы повлиять на ситуацию с травматизмом на дорогах".

"