Posted 12 декабря 2008,, 04:03

Published 12 декабря 2008,, 04:03

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

В Приморье молодым везде дорога

12 декабря 2008, 04:03
Главным принципом организации мероприятий и программ Года молодёжи должно стать партнёрство, совместная работа с молодёжными группами

ВЛАДИВОСТОК. 12 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморском крае проходит Форум молодежи, посвященный Году молодежи в России. Первый его этап стартовал 11 декабря. В течение четырех дней ребятам из Находки, Уссурийска, Артема и Арсеньева представится уникальная возможность получить те знания, которые вряд ли преподают в университете, сообщили организаторы мероприятия.
Нередко люди задают себе вопрос: «Как я могу повлиять на решение основных проблем?». Форум поможет ребятам найти на него ответ, им расскажут о способах участия в законотворчестве, помогут научиться правильно отстаивать свою позицию, строить социальные и инновационные проекты. Для того, чтобы построить развитое гражданское общество необходимо активное участие граждан в его формировании. А значит, молодежь должна знать о своих правах и о том, как легально добиваться желаемого. Им в руки дадут мощный инструмент для осуществления своих грез – багаж знаний.
Для осуществления проекта приглашены опытные тренера из Новосибирска, Москвы и Приморского края. Избранная для трансляции технология удачно совмещает, с одной стороны игровой момент, а с другой стороны, содержит в себе образовательные элементы. Эта методика - Парламентские дебаты – уже апробированная в Москве, Петербурге и Новосибирске, а так же во многих других городах, внесена в список инновационных министерством образования РФ.
С другой стороны, методика социального проектирования прекрасно подходит не только для бизнес-планирования, но и обучает самому сложному – возможности влиять на социальные процессы.
По итогам обучающих семинаров в городах Находка, Уссурийск, Артем и Арсеньев будут отобраны 100 самых активных и перспективных молодых людей, которые примут участие в заключительном этапе Форума во Владивостоке 19-21 декабря.
Главным принципом организации мероприятий и программ Года молодёжи должно стать партнёрство, совместная работа с молодёжными группами. Соответственно Форум – первая ласточка, когда молодежь может проявить себя, рассказать, какие проекты стоит воплотить в жизнь.

"