Posted 12 декабря 2008,, 02:39

Published 12 декабря 2008,, 02:39

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Во Владивостоке оценили героический труд Сергея Дарькина

12 декабря 2008, 02:39
Одно из дальневосточных изданий занялось имиджем приморского губернатора

ВЛАДИВОСТОК. 12 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Одно из дальневосточных изданий, видимо, решило заняться имиджем приморского губернатора. В юбилейной статье, посвященной 45-летию Сергея Дарькина, газета «Ежедневные новости» утверждает, что Приморье «не знало и не узнает еще таких губернаторов. Не дай нам Бог иного».
В связи с этим автор издания вспоминает: «Помню: сижу три года назад на «Фестивале Французского кино», который прошел при прямой поддержке Сергея Дарькина и котором его супруга, заслуженная артистка России Лариса Дмитриевна Белоброва давно мечтала устроить. И тут Ингеборга Дапкунайте такая красивая выходит после Сергея Михайловича на сцену, к микрофону. И маленькая, и стоит и после него не может буквально в микрофон что-то вообще сказать, потому что не достает, и говорит, ни дать ни взять - зайчонок эдакий, смехом заливаясь: "Я не такая высокая , как ваш прекрасный губернатор!!! Сделайте, пожалуйста, микрофон пониже..."
По мнению «Ежедневных новостей», Приморью вообще на губернаторов везло.
«Иногда он кажется чрезмерно жестким и прагматичным руководителем. Но размах у него молодеческий. Молодеческий... Ребята, вы бы знали, что этот главный в "белом" доме дядька сорока пяти лет, как раб на галерах, надрывается, руководя краем - шутка ли! - с лета 2001 года! Семь совершенно сумасшедших лет. И умудряется не погубить этот проблемный регион. И умудряется делать то, что даже у Наздратенко не получалось. Не ссориться ни с кем в Москве. Поднять авторитет и престижность родного Приморья на невиданную ранее высоту. Зиму вовремя и с умом проводит - чего уж боле! И население, если мерзнет, то только в районах края отдаленных и не надолго, а потому что, если в районах придурки бывают начальниками тамошних ЖКХ, то их потом увольняют и всё хорошо. И по доброй воле Дарькина здесь масштабный кинофестиваль проходит и много чего еще другого не менее славного. И форум АТЭС здесь уже фактически был. В 2002 году. И будет самый настоящий, еще более мощный и правильный. В 2012-м. И скорее всего - потому что губернатор здесь - Сергей Михайлович Дарькин. Живет и работает в Приморье», - пишет газета.
«Приморскому краю ни в коем случае нельзя менять главы краевой администрации. Всенародные выборы губернаторов отменены. В нашем контексте это просто благо, так как усмиряет фактор нездоровой политической борьбы. Какие выборы, когда и так все понятно? Властная парадигма на этой территории неизменна и хорошо, что неизменна. В январе следующего года заканчивается срок полномочий Сергея Дарькина в качестве губернатора. И, по правде сказать, ощущаешь некоторый дискомфорт от того, что вдруг Приморским краем будет управлять другой человек. Приморье и приморцы уже привыкли к этому типу руководства. И зачем нам иной? Мы рискуем слишком многим», - резюмирует издание.

"