Posted 12 декабря 2010,, 02:58

Published 12 декабря 2010,, 02:58

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Александр Винников: педагоги ЕАО умеют работать в условиях модернизации системы образования

12 декабря 2010, 02:58
В автономной области завершили Год учителя научно-практической конференцией

БИРОБИДЖАН. 12 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В оздоровительно-образовательном центре в селе Пронькино завершилась научно-практическая конференция "Год учителя в Еврейской автономной области – шаг в реализации образовательной инициативы "Наша новая школа".
В работе конференции принял участие губернатор области Александр Винников, сообщила РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь губернатора. Он отметил, что конференция явилась завершающим мероприятием Года учителя, который педагоги автономии провели достойно, продемонстрировав профессиональное мастерство и готовность оперативно реагировать на изменяющиеся условия в системе образования.
"Совершенно разноплановые мероприятия были посвящены Году учителя в каждом педагогическом коллективе. Они прошли на муниципальном и областном уровнях и показали, что в сфере образования нашей области создана единая, слаженная, четко выстроенная система.
Подводя итоги Года учителя, хотелось бы искренне поблагодарить вас и в вашем лице всех педагогов области за неформальный подход к своему делу, за умение работать в период модернизации, идти в ногу со временем. Год учителя заканчивается, он стал начальным этапом большой работы. Уверен, что все вы ознакомились с Посланием Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева Федеральному Собранию, Посланием, которое практически полностью посвящено вопросам воспитания подрастающего поколения во всех аспектах этой темы. Очевидно, что работы у вас меньше не будет. Требования, безусловно, будут повышаться. Но у меня нет никаких сомнений в том, что педагоги Еврейской автономной области всегда будут передовым отрядом современной системы образования. Хочу искренне поблагодарить вас за вашу работу, пожелать всем здоровья, благополучия, удачи и новых творческих успехов", - сказал Александр Винников в своем выступлении.
Добросовестный труд педагогов и их вклад в развитие региональной системы образования были отмечены благодарностями губернатора. Дипломы и денежное вознаграждение получили лучшие кабинеты ОБЖ учебных заведений – победители губернаторского конкурса. Призовые места в нем достались школе села Птичник Биробиджанского района, профессиональному училищу № 7 села Амурзет Октябрьского района и средней школе №8 города Биробиджана.

"