Posted 12 декабря 2011,, 02:06

Published 12 декабря 2011,, 02:06

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

Сергей Хохлов поздравил работников дальневосточного производственного объединения "Восход"

12 декабря 2011, 02:06
Заводу исполнилось 70 лет

ХАБАРОВСК. 12 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Спикер краевого парламента Сергей Хохлов поздравил работников и ветеранов Федерального государственного унитарного предприятия «Дальневосточное производственное объединение «Восход» с 70-летием завода.

В своем выступлении на торжественном вечере, посвященном знаменательной дате, Сергей Хохлов отметил славный трудовой путь, пройденный предприятием. Будучи снаряжательным заводом в годы Великой Отечественной войны, коллектив внес весомый вклад в победу над фашизмом, сообщает пресс-служба Законодательной Думы Хабаровского края.

Ударными темпами труженики «Восхода», не жалея сил, здоровья, производили тысячи боеприпасов – мин, снарядов, авиабомб. В мирное время освоили производство промышленных взрывчатых веществ, оборонной продукции, изделий из пластмасс, товаров народного потребления. Завод выстоял в 90-е годы, пережил мировой финансовый кризис. Сегодня производственное объединение – единственный в регионе производитель промышленных взрывчатых веществ – динамично развивающееся и социально значимое для экономики Хабаровского края предприятие.

«Благодаря непрерывному творческому поиску и трудовому энтузиазму, внедрению последних научных разработок и продуманной маркетинговой политике, вам удалось сохранить производственный потенциал предприятия, расширить рынки сбыта продукции. Вы по праву можете гордиться достигнутыми успехами! У вас богатейшая история и традиции, но при этом вы молоды, энергичны и готовы двигаться вперед и работать на результат. Уверен, в последующие годы ваши успехи станут ещё масштабней и весомей!» – с такими словами обратился спикер к участникам торжественного вечера и пожелал предприятию экономической стабильности, процветания, долгосрочных перспектив и надежных партнеров, а всем сотрудникам и ветеранам – неиссякаемой бодрости, здоровья, счастья, благополучия и больших успехов.

ен

"