Posted 12 декабря 2011,, 05:25

Published 12 декабря 2011,, 05:25

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

В Хабаровске выберут лучшую детсадовскую группу

12 декабря 2011, 05:25
Оценивать работу педагогов будут со всех сторон

ХАБАРОВСК. 12 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — Смотр-конкурс на лучшую группу среди дошкольных учреждений впервые пройдет в Хабаровске.
Как сообщили РИА «Восток-МЕДИА» в городской администрации, для участия в этом состязании приглашаются муниципальные детские сады всех видов и типов. Подать заявку конкурсанты могут с 12 по 25 декабря, количество желающих не ограничено.
Смотр проводится по нескольким номинациям: лучшая группа раннего возраста (дети от года до 3 лет), лучшая группа дошкольного возраста, которую посещают ребята от 3 до 7 лет, и группа компенсирующей направленности. По условиям конкурса, воспитатели должны устроить презентацию своей группы.
Необходимо продемонстрировать условия, созданные для воспитательно-образовательной работы с детьми, наличие материально-технической базы, игрового материала, зон отдыха и учебной деятельности с учетом возраста малышей. Приветствуется оформление книжных, театральных и музыкальных уголков.
Не обойдется при выборе лучшей группы и без творческой составляющей, для представителей судейской комиссии очень важен эстетичный вид поме-щения, в котором дети проводят целый день. Здесь многое зависит от фантазии воспитателя.
Кроме того, при выборе победителей члены жюри будут учитывать наличие в группе информационного уголка для родителей, а также на то, как воспитатель ведет документацию.
Подобные конкурсы, отмечают в городском Центре развития образования, направлены на повышение качества оказания услуг в сфере дошкольного образования, распространение лучшего педагогического опыта. К работе конкурсная комиссия приступит сразу после новогодних праздников - 11 января. Итоги смотра-конкурса на лучшую группу среди дошкольных учреждений будут подведены 31 января.

ак

Фото http://www.oreninform.ru/list/detail.php?SECTION_ID=4426&ID=18494

"