Posted 12 декабря 2011,, 07:14

Published 12 декабря 2011,, 07:14

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

В Хабаровском районе Wi – Fi интернетом активно пользуются пенсионеры

12 декабря 2011, 07:14
В библиотеке села Черная речка появился бесплатный доступ к глобальной сети

ХАБАРОВСК. 12 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — В селе Черная речка Хабаровского района открылся свободный доступ к Интернету по технологии Wi - Fi .
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства края, бесплатными интернет-услугами можно воспользоваться в муниципальной межпоселенческой библиотеке.
Участниками события, как ни странно, стали пенсионеры, которые занимаются в школе компьютерных знаний «Компас». Теперь помимо компьютера они будут изучать и премудрости Интернета.
«Раньше не понимала, как мои внуки по 4 часа сидят в Интернете или просто за компьютером. Теперь вижу, что там много интересного: и письмо можно отправить, и погоду посмотреть», - поделилась впечатлениями пенсионерка Валентина Дворник.
Особым спросом бесплатный Интернет в библиотеке пользуется среди молодежи. Юноши и девушки приходят взять книгу с полки и заодно скачать что-нибудь в Интернете.
«Нас радует эта возможность. С помощью Интернета мы становимся ближе к инновациям, к современным методам работы», - считает директор библиотеки Елена Божок.
Отметим, что это первый случай создания общедоступной зоны Wi-Fi в сельской местности. Такой опыт стал возможен благодаря одному из ведущих операторов сотовой связи в рамках программы «Территория Wi-Fi» при поддержке губернатора края.

ак

"