Posted 12 декабря 2011,, 06:23

Published 12 декабря 2011,, 06:23

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

В Приморский край прибывает делегация провинции Цзилинь

12 декабря 2011, 06:23
В рамках визита запланировано проведение ряда мероприятий, направленных на развитие торгово-экономических отношений и дружеских связей

ВЛАДИВОСТОК. 12 декабря. «ВОСТОК-МЕДИА» - В рамках достигнутых договоренностей в ходе визита губернатора Приморского края Сергея Дарькина в провинцию Цзилинь в сентябре этого года с 15 по 16 декабря во Владивостоке с официальным визитом будет находиться делегация этой китайской провинции во главе с вице-губернатором Народного Правительства, сопредседателем смешанной рабочей группы провинции Цзилинь и Приморского края Чэнем Вэйгенем. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.
В рамках визита запланировано проведение ряда мероприятий, направленных на развитие торгово-экономических отношений и дружеских связей между Приморьем и провинцией Цзилинь.
15 декабря в администрации Приморского края пройдет заседание рабочей группы с участием вице-губернатора края Игоря Улейского.
Кроме того, 16 декабря, в зале ученого совета ВГУЭС, пройдет бизнес-форум с участием представителей 19 крупнейших компаний провинции Цзилинь, осуществляющих сотрудничество в сфере торговли строительными материалами, поставок спецтехники, автомобилей, запчастей, транспортной логистики, туризма, сельского хозяйства, водоснабжения, производства изделий из пластмассы и т.д. Также в форуме примут участие представители ряда муниципальных образований Приморского края, высших учебных заведений и крупнейших компаний края, занятых в сфере строительства, транспортной логистики, сельского хозяйства, дорожного строительства, производства пищевых продуктов.
Проведение подобных мероприятий способствует дальнейшему развитию международного приграничного сотрудничества Приморского края, ускорению интеграции края в экономическое пространство АТР.

"