Posted 11 декабря 2012,, 21:21

Published 11 декабря 2012,, 21:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 12 декабря

11 декабря 2012, 21:21
В сегодняшнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 12 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - К 15 декабря 70 катков в жилмассивах города должны быть залиты льдом. «Хабаровские вести» решили узнать: как идет процесс в краевой столице и сколько стоит подобное скользящее удовольствие для бюджета и сторонников активного отдыха на свежем воздухе. Подобности читатели найдут на первой полосе городской газеты в материале Валерия Короткова «Будет лед! За чей счет?»

На прошедшей неделе в редакции газеты состоялась горячая линия. Кто и когда очистит дорогу от снега, где в городе будут подземные переходы и какие улицы ждет реконструкция — на эти и другие звонки читателей отвечал заместитель начальника городского управления дорог и внешнего благоустройства Олег Гроо. Его ответы — в материале «Важность каждого звонка» на 6-й полосе газеты.
Острые, гневные, благодарственные — самые разнообразные отклики и вопросы хабаровчан также можно найти в традиционной подборке «Вопрос – ответ» на 12-й полосе номера.
Острая полемика вокруг нового федерального закона о социальном патронате развернулась в очередном выпуске «Доброго города» на 11-й странице «Хабаровских вестей». О том — кто, как и на каких основаниях сможет изымать ребенка из семьи для помещения под опеку — обсуждается в материале Елены Тихоновой «О правах говорят там, где мало любви».
Разобраться в тайне могилы летчиков, узнать подробности быта детей военного поколения и вспомнить все о прошлом хабаровского вокзала вы сможете, прочитав декабрьский выпуск полосы «Страницы истории».
Как общались доверенные лица с Президентом России, итоги работы хабаровских коммунальщиков, новый проект мэрии по страхованию жилья горожан, что сегодня происходит на алкогольном рынке — эту и другую информацию вы найдете в свежем номере газеты «Хабаровские вести»
Кроме того, в выпуске за среду читателей ждут результаты тиражей «Золотой ключ», «Русское лото», телепрограмма, афиша кинотеатров, музеев, выставок, а также объявления и самые разнообразные городские новости.
Приятного вам чтения! Оставайтесь с нами!

Обзор подготовлен журналистами «Хабаровских вестей»

"