Posted 12 декабря 2012,, 12:15

Published 12 декабря 2012,, 12:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

Секретарем "Единой России" в Хабаровском крае переизбран Сергей Хохлов

12 декабря 2012, 12:15
Впервые выборы прошли на альтернативной основе

ХАБАРОВСК. 12 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — Сегодня в Хабаровске прошла отчетно-выборная конференция регионального отделения партии «Единая Россия».
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», на конференции присутствовали 168 делегатов со всех 19 районов Хабаровского края. В том числе представители Законодательной и городской дум, «Молодой гвардии», члены правительства, главы районов и поселений, молодежной думы.
Впервые кандидатов на пост секретаря было двое: действующий глава «единороссов» - председатель краевой думы Сергей Хохлов и секретарь местного отделения партии Вяземского района Ольга Ольховая.
В итоге за Сергея Хохлова проголосовало 118 человек, а за Ольгу Ольховую отдали голоса 42 делегата. Остальные бюллетени были признаны недействительными.
Также были выбраны 61 человек в региональный политический совет, который обновился примерно на 10 процентов.
Сразу же после переизбрания на должность Сергей Хохлов прокомментировал итоги конференции.
«Те 20 процентов голосов против меня я не отношу к оппозиции, а наоборот уважаю их мнение, ведь все они делают сознательный выбор. Такой же подход у меня и ко всем политическим партиям Хабаровского края, которых зарегистрировано уже 24. Найти общий язык со всеми крайне трудно, но это наша работа.
Сегодня поменялся состав и регионального политсовета – ротация кадров должна быть всегда. Однако те люди, которые сегодня поменяются, они не уйдут, а будут и дальше активно работать на партию, и многие из них, я уверен, будут участвовать в выборах в представительные и исполнительные органы власти в 2013 году», — сказал Сергей Хохлов.

Артем Красиков

"