Posted 11 декабря 2012,, 21:37

Published 11 декабря 2012,, 21:37

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

В Биробиджане провели региональный этап международных Рождественских образовательных чтений

11 декабря 2012, 21:37
Инициатор конференции – Русская православная церковь

БИРОБИДЖАН. 12 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В социально-просветительском центре Биробиджанской епархии прошел региональный этап XXI Международных Рождественских образовательных чтений "Традиционные ценности в современном мире". Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.
В конференции приняли участие работники учреждений культуры и образования, священнослужители, представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, специалисты различных служб и ведомств. С приветственным словом к участникам Рождественских чтений обратился епископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф. Он отметил, что региональный этап чтений в области проводится впервые, но во многом их тематика перекликается с Иннокентьевскими чтениями, ставшими традиционными для автономии.
Перед участниками конференции выступила также заместитель председателя правительства области Ирина Пинчук. Она подчеркнула особую важность и значимость этого мероприятия для общественной жизни области. По словам зампреда, Рождественские чтения, которые проводятся по инициативе Русской Православной церкви, являются хорошей возможностью для глубокого осмысления насущных проблем современного образования и координации усилий государственных органов, священнослужителей и общественности, направленных на их правильное решение.
"Нынешние чтения затрагивают одну из глобальных и острых проблем современности, связанных с необходимостью сохранения и укрепления традиционных ценностей, находящихся под угрозой не только в нашей стране, но и во всем мире. И этому немало примеров не только в большой политике, но и в повседневной жизни, поэтому проведение региональных этапов является очень правильным решением", - подчеркнула Ирина Пинчук.
Среди докладов - "Культура и церковь: поле взаимодействия", "Ценностный аспект как определяющий фактор духовно-нравственного развития современной молодежи", "Церковь и средства массовой информации", "Традиционные ценности современной культуры в духовно-нравственном воспитании школьников", "Церковь и взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями" и другие.

ВЧ
Фото с сайта www.eao.ru

"